Training:

Winterzeit (November bis März)
17.00 - 18.30 Uhr (während der Schulzeit) - Sporthalle des Werner-von-Siemens-Gymnasiums - Stendaler Straße 10, 39106 Magdeburg
Sommerzeit (April bis Oktober)
17.00 - 18.30 Uhr - Sportkomplex Seiler Wiesen - Seilerweg 1, 39114 Magdeburg
ganzjährig Samstagstraining nach Vereinbarung - vorrangig für Kinder, Jugendliche, Neueinsteiger und alle anderen - Infos hierzu immer auf der Homepage

Wettkämpfe:

Tag Kategorie Veranstaltung Ort Ausrichter
07.01.2023   2. Lauf Kristall-Cup 2022/2023 Senzig SV IHW Alex 78 Berlin
08.01.2022 TRA Winterserie MD - 1. Lauf Detershagen USC Magdeburg
14.01.2023 TRA Winterserien Halle/MER - 2. Lauf Kabelketal, OT Dieskau BSV Halle-Ammendorf
22.01.2023 TRA Winterserie MD - 2. Lauf Elbauenpark USC Magdeburg
04.02.2023 AUS Kartenkurs Basic   TK OL Sachsen-Anhalt
05.02.2023 TRA Winterserien Halle/MER - 4. Lauf   OK Leipzig
11.02.2023   3. Lauf  Kristall-Cup 2022/23   SV IHW Alex 78 Berlin
25.02.2023 LRL 7. Märkischer Kiefern-OL Wilhelmshorst OK Mark Brandenburg
05.03.2023 TRA Winterserie MD - 3. Lauf Taufwiesenberge USC Magdeburg
12.03.2023 LRL Magdeburger Lang-OL Möser ESV Lok Magdeburg
18.03.2023   Winter-OL   ESV Lok Schöneweide
25.03.2023 LRL Frühlings-OL   OLV Potsdam
01.04.2023   15. Herrenkrugparklauf MD Herrenkrug USC Magdeburg
16.04.2023 LRL/LM Hallescher Doppelsprint Halle BSV Halle-Ammendorf
29.04.2023 DM Sprint Zittau SG Zittau-Süd
30.04.2023 BRL Lang-OL Jonsdorf SG Zittau-Süd
01.05.2023 DM Sprintstaffel Zittau SG Zittau-Süd
06.05.2023 DM Mittel Willebadessen Bielefelder TG
07.05.2023 BRL Langstrecke Willebadessen Bielefelder TG
17.05.2023 WOD World Orienteering Day 17.-23.05.    
03.06.2023 AUS OL-Workshop: u.a. mit Kartenthemen   TK OL Sachsen-Anhalt
17.06.2023 DM Staffel Bad Freienwalde ESV Lok Berlin-Schöneweide
18.06.2023 DBK Mannschaft Bad Freienwalde ESV Lok Berlin-Schöneweide
19.08.2023   OL zum Jahnsportfest Freyburg/Unstrut HSG Merseburg/Halle 
26.08.2023 LRL Otto-Spahn-OL   OLV Potsdam
26.08.2023 BRL Mittel Leupoldishain USV TU Dresden
27.08.2023   Vielposten-OL Leupoldishain USV TU Dresden
09.09.2023 BRL Langstrecke Kassel OSC Kassel
10.09.2023 BRL Mittelstrecke Kassel OSC Kassel
16.09.2023 JLVK Einzel Salzdetfhurt Niedersachsen
17.09.2023 JLVK Staffel Salzdetfhurt Niedersachsen
23.09.2023 DM Langstrecke Süssenbach OLG Regensburg
24.09.2023 DCup D-Cup Süssenbach OLG Regensburg
07.10.2023 LRL/LM Ottos Mittel-OL Klusberge USC Magdeburg
08.10.2023 LRL/LM Langstrecke Bad Harzburg MTK Bad Harzburg
04.11.2023   Mittel-OL Jena USV Jena
05.11.2023 LRL Lang-OL Tannroda OLV Weimar
18.11.2023 LM Nacht-OL (Nebel-Cup) Pätz Kaulsdorfer OLV
19.11.2023   Tag-OL (Nebel-Cup) Pätz Kaulsdorfer OLV
25.11.2023 LRL Teufelssee-OL   OLV Potsdam
06.12.2023   Jahresabschluss/Weihnachtsfeier   USC Magdeburg
09.12.2023   Advents-OL Magdeburg Rotehornpark ESV Lok Magdeburg
Kategorien: DM - Deutsche Meisterschaft | DCUP - Deutschland Cup | DBK - Deutsche Bestenkämpfe | BRL - Bundesranglistenlauf | DPT - Deutsche Park Tour | JLVK - Jugend- und Juniorenländervergleichskampf | LM - Landesmeisterschaft | LRL - Landesranglistenlauf | SRL - Stadtranglisten(straßen)lauf | TRA - Training | AUS - Aus- / Fortbildung
 
<p>Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.</p>
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.